Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:10
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Команда Молодёжной хоккейной лиги появится в Чите на базе детского-юношеского центра «Олимпиец»

Светлана Береснева
13 октября 2021

Власти Забайкалья планируют создать команду молодёжной хоккейной лиги к 2023 году на базе детско-юношеского центра «Олимпиец» в Чите. Правительство края подписало соглашение о реализации проекта с компанией «Норникель» и Фондом развития Забайкальского края.

Первый зампред региональной спортивной общественной организации «Федерация хоккея» Дмитрий Виноградский отметил, что детская группа уже открыта. Записаться на обучение могут не только юные забайкальцы, но и дети из других регионов России.

Также по словам Виноградского, сейчас идёт материально-техническое дооснащение детского центра, проводится обучение спортивного менеджмента. Здание оборудуют новой мебелью, бытовой техникой и сантехникой. Молодые спортсмены будут проживать, обучаться и тренироваться в комфортных условиях.

Мероприятие направлено на создание той инфраструктуры, которая будет необходима для развития и повышения уровня местного спорта.

 

Фото: inhockey.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: