Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:00
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Роспотребнадзор Забайкалья предложил ввести систему QR-кодов из-за роста заболеваемости COVID-19

Руслан Симушин
12 октября 2021

Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Светлана Лапа 12 октября предложила ввести в Забайкальском крае систему QR-кодов. Такое решение было принято из-за снижения темпа вакцинации и роста числа заболевших в Забайкальском крае.

Зампред правительства Забайкалья Инна Щеглова сообщила, что моностационары заполнены на 92%. Она уверена, что без QR-кодов ситуация с коронавирусом может дойти до режима чрезвычайной ситуации, а это решение позволит сохранить жизни и здоровье жителей края.

QR-код могут получить только привившиеся и недавно переболевшие граждане. Без него планируется не допускать людей на массовые мероприятия.

Бывший вице-премьер Забайкалья Андрей Гурулёв в своём telegram-канале сообщил, что позитивно относится к этой новости. Он считает, что мало ввести запреты, нужно ещё организовать грамотную систему контроля.

Он уточнил, что сам поступил бы точно так же. Гурлёв призывает всех забайкальцев набраться терпения и с пониманием отнестись к этой мере.

Ранее минэконом предлагал ввести QR-коды о вакцинации для посетителей кафе и ресторанов.

Фото www.mos.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: