Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:18
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Уголовное дело возбудили на троих братьев-охотников за убийство косуль в Забайкалье

Артём Сазонов
13 октября 2021

Сотрудники полиции задержали троих братьев-охотников по подозрению в незаконной охоте в Чернышевском районе Забайкальского края. Изъяты две туши косуль.

Сотрудники охотуправления и полицейские задержали троих охотников с тушами двух косуль в Чернышевском районе Забайкальского края. Мясо убитых животных отправили на экспертизу.

Машину охотников остановили на подъезде к посёлку Чернышевск. Во время досмотра полицейские нашли убитых животных, а также два охотничьих ружья, патроны, нож и фонарь.

Как выяснилось позже, задержанные ночью добыли двух косуль, используя при этом запрещённое световое устройство. Ущерб дикой природе оценили в 320 тысяч рублей. У охотников изъяли добычу, всё оружие и приспособления для охоты, а также их автомобиль.

Дознаватели отделения полиции по Чернышевскому району в отношении забайкальцев возбудили уголовное дело по статье «Незаконная охота». Им грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю

Фото на превью:spsuvorov.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: