Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:25
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Дорожники наносят предупреждающие надписи возле пешеходных переходов в Чите

Анета Абрамченко
7 ноября 2019

Сотрудники дорожных служб перед пешеходными переходами в Чите стали наносить предупреждающие надписи, напоминающие о правилах безопасности при переходе проезжей части. Об этом 6 ноября сообщается в официальном сообществе проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в социальной сети «ВКонтакте».

«Совместной акцией «Посмотри по сторонам» специалисты регионального министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, представители общественного объединения «Дорожный патруль», ГИБДД по Чите напомнили детям и взрослым о том, что прежде чем выйти на проезжую часть, нужно обязательно убедиться в собственной безопасности, снять наушники, а родителям взять ребёнка за руку», – говорится в сообществе. 

По итогам реализации национального проекта в Забайкалье одним из показателей должно стать сокращение числа погибших в ДТП в 3,5 раза по отношению к показателям 2017 года. Для снижения аварийности в регионе, в том числе, планируется установить шесть автоматических пунктов весового контроля, 99 стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД, две автоматические системы управления дорожным движением.

Фото: из группы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в ВК
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: