Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:20
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Минздрав Забайкалья не смог понять причины спада ажиотажа на вакцинацию

Руслан Симушин
8 октября 2021

Врачи и специалисты министерства здравоохранения не могут понять, почему местные жители перестали активно вставать в очередь на прививку. Об этом 8 октября на брифинге по вопросам COVID-19 сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Оксана Немакина. 

«Ещё летом у нас был огромный ажиотаж. Было много желающих и не хватало вакцин. Сейчас всё наоборот», – сообщила она.

Оксана Немакина уточнила, что сейчас в регионе есть 16 тысяч доз, а на момент оперативного совещания по коронавирусу в очереди на прививку было всего 56 человек.

Министр здравоохранения Забайкалья отметила, что причины такого спада ей неизвестны. Она предположила, что, возможно, проблема в недостаточном информировании граждан о важности этого процесса.

Первым компонентом вакцины по данным на 7 октября привились 347,5 тысячи забайкальцев, вторым, завершив вакцинацию, - 329,3 тысячи человек. Сделать это можно в 77 стационарных и 15 передвижных пунктах вакцинации. Записаться туда можно через портал «Госуслуги» и по телефонам поликлиник.

Фото на превью: pharmprom.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: