Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 14:59
29 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Чемпионат и первенство ДФО по пауэрлифтингу впервые пройдут в Забайкалье

Юлия Скорнякова
7 октября 2021

Более 350 спортсменов из Читы, Якутска, Алдана, Магадана, Нерюнгри и Улан-Удэ будут участвовать в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по пауэрлифтингу, которые впервые пройдут в Забайкальском крае 8-10 октября. 

«Пауэрлифтинг - это силовое троеборье, в котором атлеты соревнуются в трёх упражнениях: приседание со штангой на плечах, жим лежа и становая тяга. Нужно поднять максимальный вес на одно повторение. Побеждает тот, кто собрал наибольшую сумму в трёх движениях в своей весовой категории», - процитировали в пресс-службе представителя региональной федерации по пауэрлифтингу.

Состязаться спортсмены будут в категориях жим и классический жим среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, а также ветеранов.

Эти соревнования пройдут физкультурно-оздоровительном комплексе Забайкальского госуниверситета по улице Баргузинской, 43а. Они станут отборочным этапом на Чемпионат России по пауэрлифтингу.

Фото на превью: rincondelmusculo.com

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: