Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 18:14
28 мар.
В Чите:0°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Читинец похитил из незапертой квартиры ноутбук, одежду и туалетную воду

Анета Абрамченко
11 февраля 2020

Житель Читы похитил из квартиры, в дверях которой был оставлен ключ, ноутбук, верхнюю одежду и туалетную воду. Сообщается 11 февраля на сайте краевого УМВД.

В полицию обратилась женщина с заявлением о краже вещей и денег из квартиры. Выяснилось, что её сын, закрывая дверь, оставил ключи в замке. Спустя некоторое время по подъезду шёл 20-летний молодой человек, неоднократно судимый, в том числе и за имущественные преступления. Он увидел ключ в замке и решил этим воспользоваться.

Из квартиры были похищены ноутбук, три мужские куртки, норковая шуба и несколько флаконов туалетной воды на общую сумму 151 тысяча рублей. Злоумышленника задержали, и он во всём сознался. Дома у него были обнаружены похищенные вещи, которые вернули владельцам.

В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Он помещён в изолятор временного содержания.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: