Женщина погибла в пожаре, её муж получил ожоги. Их частный дом в садовом некоммерческом товариществе «Геодезист» в Читинском районе Забайкальского края загорелся в ночь на 29 сентября.
В пресс-службе МЧС России по Забайкалью сообщили, что супруги не смогли выбраться через охваченную огнём веранду и мужчина, чтобы выбраться, разбил окно в комнате. По словам пресс-службы, он пытался вытащить жену, но было уже поздно.
Дом загорелся из-за того, что находившийся на веранде автономный отопительный котёл работал слишком долго и перегрелся. Первым загорелось напольное покрытие, затем пламя перешло на деревянные конструкции пола, стен и потолка.
В пресс-службе регионального управления МЧС России уточнили, что в Забайкалье с начала года в пожарах погиб 71 человек. Сотрудники министерства просят местных жителей соблюдать требования пожарной безопасности. Именно их нарушение является основной причиной пожаров в отопительный сезон.
Фото: phonoteka.org