Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 00:21
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Мужчина пытался вытащить жену из горящего дома в Забайкалье, женщина погибла

Руслан Симушин
29 сентября 2021

Женщина погибла в пожаре, её муж получил ожоги. Их частный дом в садовом некоммерческом товариществе «Геодезист» в Читинском районе Забайкальского края загорелся в ночь на 29 сентября.

В пресс-службе МЧС России по Забайкалью сообщили, что супруги не смогли выбраться через охваченную огнём веранду и мужчина, чтобы выбраться, разбил окно в комнате. По словам пресс-службы, он пытался вытащить жену, но было уже поздно.

Дом загорелся из-за того, что находившийся на веранде автономный отопительный котёл работал слишком долго и перегрелся. Первым загорелось напольное покрытие, затем пламя перешло на деревянные конструкции пола, стен и потолка.  

В пресс-службе регионального управления МЧС России уточнили, что в Забайкалье с начала года в пожарах погиб 71 человек. Сотрудники министерства просят местных жителей соблюдать требования пожарной безопасности. Именно их нарушение является основной причиной пожаров в отопительный сезон.

Фото: phonoteka.org

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: