Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:34
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Житель Красночикойского района в три захода обокрал квартиру своей знакомой ради покупки алкоголя

Светлана Береснева
29 сентября 2021

Красночикойский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя села Красный Чикой, который из-за сложного материального положения совершил несколько квартирных краж зимой 2021 года. Ему грозит 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

По версии следствия, мужчина с января этого года дважды обокрал квартиру своей знакомой. Он знал, что хозяйка не появлялась дома с декабря 2020 года. Подсудимый бывал в жилище раньше и был в курсе, что и где находится. Через оконную раму, в которой отсутствовало стекло, забайкалец пробирался на веранду, а затем через не запертую на затворку входную дверь проникал внутрь дома. Виновный за три «посещения» успел вынести телевизор с пультом дистанционного управления, электрическую плиту марки «Мечта», металлический поддон и решётку от техники, стиральную машину, а также руководство по эксплуатации и полимерный пакет.

Похищенные вещи виновный продал, часть денег потратил на алкоголь. В полицию явился с повинной. По его словам, он боялся быть застигнутым, поэтому кражи совершал в два подхода, через один – три дня в вечернее время. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей и сотрудничество с органами следствия стало смягчающим обстоятельством по делу.

Фото на превью: novostroyka35.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: