Обвиняемый в убийстве главы УФСИН Забайкалья не признал вину

Николай Макаров в зале суда. Фото ZabNews

Обвиняемый в убийстве руководителя забайкальского управления ФСИН Евгения Шихова Николай Макаров 28 сентября в Забайкальском краевом суде не признал свою вину. Об этом 28 сентября сообщил корреспондент ZabNews из зала Забайкальского краевого суда. 

Николай Макаров неофициально работал сторожем в охотничьем угодье в Карымском районе. По версии следствия, 24 апреля во время застолья он выстрелил в находившегося там Евгения Шихова из охотничьего ружья. Обвинение настаивает, что он убил ещё одного человека, находившегося в охотхозяйстве – мужчина скончался по дороге в больницу.

Макаров обвиняется в убийстве двух человек из хулиганских побуждений. Кроме этого, к нему предъявили обвинение в угрозе убийством.

Отметим, что на этапе следствия мужчина признавал вину частично.

Читайте также