Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 13:39
19 апр.
В Чите:+5°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Прокуратура помогла ветерану получить качественный ремонт в Забайкалье

Анета Абрамченко
11 февраля 2020

Прокуратура помогла 88-летнему ветерану Великой Отечественной войны отстоять свои права на качественный ремонт в квартире. Подрядчик некачественно установил окна, а после не хотел переделывать брак в работе. Об этом 10 февраля ZabNews сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. 

В прокуратуру обратился 88-летений ветеран, проживающий в селе Улятуй Оловяннинского района Забайкальского края. Выяснилось, что в 2016 году местным комитетом по управлению муниципальным имуществом был заключён контракт на установку в доме ветерана пластиковых окон. Подрядчик некачественно провёл работу, в результате чего в квартире были сквозняки. Прокуратура подала иск к подрядчику, однако, он решил воспользоваться тем, что прошло три года, следовательно, срок исковой давности уже истёк. Тем не менее прокурор в суде смог доказать объективную причину по которой никто за три года не обратился в надзорное ведомство. Суд встал на сторону ветерана.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: