Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 04:21
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

В ПФР напомнили, что перерасчёты пенсий осуществляются автоматически

Анастасия Забелина
24 сентября 2021

Перерасчёт пенсий при достижении 80 лет, получении стажа на Севере или увольнении с работы происходит автоматически. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России, пишет Pensnews.ru.

Повышение выплаты при достижении 80-лет происходит автоматически в день рождения. В таком случае пенсионеру не нужно обращаться в ПФР для получения надбавки.

Работающим в Северных регионах нужно только предоставить заявление с подтверждающими документами в Пенсионный фонд. Пенсия будет пересчитана с нового месяца.

Отмечается, что наряду с этим в течение года есть перерасчёты, которые ежегодно осуществляются в одни и те же даты. Так, 1 января индексируется большинство страховых пенсий, 1 апреля ежегодно повышаются пенсии по государственному обеспечению, включая социальные. А 1 августа ПФР повышает страховые пенсии работавших пенсионеров. Эти перерасчёты также происходят автоматически.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: