Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 06:03
19 апр.
В Чите:-6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Училище культуры в Чите обзаведётся новой площадкой на деньги гранта «Норникеля»

Артём Стромилов
10 февраля 2020

Проект «Арт-площадка «Квартал» будет реализован в Забайкальском краевом училище культуры за более чем 6 миллионов рублей, полученных в рамках конкурса социальных проектов «Мир новых возможностей» компании «Норильский никель». Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Новая площадка для проведения традиционных и тематических мероприятий на территории учреждения культуры появится к 2021 году.

«Проект предполагает благоустройство территории возле здания училища, создание там сценического комплекса, на котором будут проводить свои мероприятия любительские творческие коллективы Забайкальского края и инициативные группы. Мы будем оказывать им квалифицированную помощь в организации», – рассказала руководитель проекта Вероника Артемьева.

Она добавила, что в районе училища слабо развита культурно-досуговая инфраструктура, и реализация проекта поможет изменить ситуацию.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: