Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:24
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Команда губернатора идёт в Госдуму за деньгами для забайкальцев

Вера Андрейченко
16 сентября 2021

Наступающие выборы в Госдуму станут для Забайкалья решающим раундом борьбы за большие федеральные преференции.

Еще 3 – 4 года назад наш край считался заброшенной провинцией, обделенной государственным вниманием. Надежда на лучшее появилась с приходом губернатора Осипова. Забайкалье вошло в состав ДФО. В край потекли федеральные льготы и субсидии. Конечно, в одночасье ситуация не исправилась, но позитивные перемены уже заметны каждому. За два года бюджет края вырос в два раза – с 50 до 100 млрд рублей. Впервые за долгое время начался массовый ремонт и строительство социальных объектов. Люди увидели перспективы – отток населения из края сократился в полтора раза.

Чтобы сохранить темпы преобразований губернатор Осипов все время старается привлекать внимание федерального центра к проблемам Забайкалья. В этой работе ему нужны сильные помощники, готовые биться за интересы забайкальцев в Москве. Александр Осипов обратился к избирателям с призывом поддержать команду его соратников на выборах в Госдуму.

 «Нам нужно усиливать команду Забайкальского края. Она требует усиления опытными и ответственными людьми на всех уровнях. И сейчас есть возможность такую команду сформировать и отправить в Москву», – заявил Осипов. 

Кандидаты команды губернатора идут на выборы от «Единой России». Перед  теми, кто идет на выборы, глава региона ставит задачу  - добиваться новых льгот и бюджетных дотаций для края. Забайкалью необходимо 57 млрд. рублей на строительство и реконструкцию котельных, водопроводов, станций очистки воды, очистных сооружений. Более 10 млрд. рублей – на повышение зарплаты 30 тысячам бюджетников. Свыше 12 млрд. требуется на капитальный ремонт 314 школ края. Чтобы закупить 223 машины для сельских больниц нужно 368 млн. рублей.

В команде губернатора известные и проверенные люди – Гурулев, Жамсуев Скачков и Фисун.

Фото предоставлено избирательным штабом кандидата

17 – 19 сентября поддержим команду губернатора!

Изготовлено ИП Коптеев А.В. по заказу кандидата Скачкова Александра Анатольевича. Дата выпуска 16.09.2021. Оплачено из средств избирательного фонда зарегистрированного кандидата в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва по одномандатному избирательному округу «Забайкальский край - Читинский одномандатный избирательный округ № 43»  Скачкова Александра Анатольевича. Тираж 2 экземпляра.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: