Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 13:55
30 апр.
В Чите:+15°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Почти 2,4 миллиона рублей получат семьи погибших от забайкальской компании «Авиасервис»

Елизавета Медведкина
17 сентября 2021

Забайкальская компания «Авиасервис» выплатила 2,4 миллиона рублей семьям пилота и пассажиров самолёта L 410, который 12 сентября упал в Иркутской области. Информация об этом 15 сентября появилась в Instagram компании.

«Авиасервис» выплатил по 300 тысяч рублей семьям погибших, и по 100 тысяч рублей семьям тех, кто пострадал во время аварии.

Также авиакомпания поможет организовать похороны и продолжает поддерживать связь с пострадавшими и родственниками погибших для оказания необходимой помощи.

Самолёт L-410 выполнял рейс на маршруте компании «Сила» Иркутск – Казачинское, но потерпел крушение в районе реки Киренга. На борту воздушного судна находилось 14 пассажиров, 2 члена экипажа. По информации ТАСС, погибли четыре человека.

По словам выжившего пилота, авария произошла из-за тумана.

В пресс-службе Забайкальского министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта 13 сентября сообщили, что крушение самолёта в Иркутской области не повлияет на движение по внутренним рейсам в крае.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: