Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:27
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Крушение самолёта в Иркутске не отразится на рейсах Забайкалья – краевой минтранс

Анастасия Забелина
13 сентября 2021

Крушение самолёта региональной авиакомпании «Аэросервис» в Иркутской области не повлияет на движение по внутренним рейсам в Забайкалье. Об этом 13 сентября редакции ZabNews сообщили в пресс-службе краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта.

Самолёт L-410 выполнял рейс на маршруте компании «Сила» и потерпел крушение 12 сентября в 23:15 в районе села Казачинское Иркутской области. Пострадали 12 человек, четверо погибли. Один из них – пилот экипажа.

«Расписание полетов авиакомпании «Аэросервис» в Забайкальском крае не изменится. Сейчас она выполняет полеты по восьми маршрутам в Усугли, Тунгокочен, Красный Яр, Юмурчен, Усть-Каренгу, Краснокаменск, Красный Чикой, Мензу», – добавили в пресс-службе краевого минтранса.

В администрации авиакомпании комментировать происшествие отказались и добавили, что в экипаже не было уроженцев Забайкальского края.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что родным погибших выплатят по миллиону рублей. Пострадавшие получат – от 500 до 100 тысяч рублей, в зависимости от степени тяжести травм.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: