Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
18 апреля 2024, 16:57
18 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.32
€ 100.28
¥ 13.00

Власти Забайкалья встретились с иностранными инвесторами в Москве

Артём Стромилов
8 февраля 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и заместитель председателя правительства региона Михаил Чуркин приняли участие в Дне иностранного инвестора в Москве. Встреча позволила представителями Забайкалья обсудить реализацию крупных проектов в крае и возможное участие в этом российских и иностранных инвесторов. Об это 8 февраля сообщает пресс-служба главы региона.

«В Забайкалье практически миллион гектаров пахотных земель, на которых можно получать урожай, и более шести миллионов пастбищ. Потенциал очень большой у региона. Для того, чтобы его осваивать, необходимы большие инвестиции. Нам нужно привлечь много разных инвесторов, в том числе тех, которые будут помогать развивать небольшие хозяйства, и предприятия, которые смогут создать производительные рабочие места с хорошими условиями и достойной заработной платой. Поэтому рассмотрели крупнейшие российские агропромышленные холдинги и иностранные организации, которые уже имеют опыт сельскохозяйственного производства на территории Дальнего Востока», – сказал Александр Осипов. 

Также в рамках мероприятия рассмотрели вопрос обеспечения жителей села Чара горячей водой. Первые 180 миллионов рублей уже выделено и зарезервировано на реализацию данного проекта, губернатор Забайкалья вместе с главой района распределят эти деньги.

На Дне иностранного инвестора также работали секции по лесной отрасли, горной промышленности и туризму в Забайкалье.

«По некоторым проблемам было очень полезно послушать мнение коллег, у всех свой взгляд. Такого открытого, неформального, но вместе с тем продуктивного общения с Агентством привлечения инвестиций, министерством по развитию Дальнего Востока пока ещё не встречал. Мне кажется, это новый уровень, очень полезное мероприятие для края. Губернатор поручил проводить такие встречи ежеквартально, потому что по каждому проекту необходимо детально разобрать все моменты, этапы их реализации», – приводит пресс-служба слова Михаила Чуркина.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: