Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 09:40
20 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Шувалов посоветовал переоборудовать читинский аэропорт для посадки самолётов в туман

Елизавета Медведкина
11 сентября 2021

Председатель госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов посоветовал правительству Забайкальского края переоборудовать читинский аэропорт, чтобы современные самолёты могли сесть в туманную погоду. Об этом 10 сентября он заявил на сессии по развитию столицы региона.

«Мы наконец-то приехали. Неделю назад не вышло и не вышло по техническим причинам, а не погодным. Как мне сказали, что аэродром не оборудован для того, чтобы современные воздушные суда в туман могли приземляться. Думаю, нам вместе с вами надо отработать с министерством Дальнего Востока и минтрансом, чтобы вы аэропорт всё-таки оборудовали», – пояснил он.

Игорь Шувалов подчеркнул, что инвесторы, которые захотят посетить регион, не смогут приземлиться в аэропорту из-за тумана.

Время прилёта и вылета восьми авиарейсов задержали в аэропорту Читы утром 10 сентября из-за густого тумана. Об этом корреспонденту ZabNews сообщили в справочной читинского аэропорта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: