Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил о возможности увеличения объёмов производства масок в России в три раза при необходимости. Об этом сообщает РИА Новости.
По информации Мантурова, ежедневно в стране производится 900 тысяч медицинских масок ежедневно, и это количество можно утроить. Однако страна может столкнуться с перепроизводством данного товара после спада ажиотажа. При этом министерство делает всё, чтобы сейчас избежать дефицита.
Напомним, ранее стало известно, что читинцы раскупили трёхгодичный запас масок в аптеках города из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также на фоне сообщения о выявлении заражённого китайца новым типом коронавируса в Забайкалье. Проблему с дефицитом удалось оперативно решить. Только за 7 февраля в аптеки государственного «Аптечного склада» в краевом центре поступило 60,6 тысячи медицинских масок, которые реализуются по 6 рублей за штуку.