Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:24
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Около 600 тысяч рублей потратили на ограждение Улётовской ЦРБ в Забайкалье

Руслан Симушин
9 сентября 2021

Забор на территории центральной районной больницы в Улётах Забайкальского края построили примерно за 600 тысяч рублей. Ограждение профинансировано по Народной программе и за деньги, собранные предпринимателями и жителями района.

Начальник управления делами администрации Улётовского района Вероника Колесникова рассказала, что ограждение больницы было инициативой муниципальной власти и жителей города. Был организован сбор средств, в результате которых набралось на 127 тысяч рублей. По смете не хватало ещё 595 тысяч рублей, которые Улётовскому району выделили по Народной программе.  

Площадь больницы составляет 640 квадратных метров. На её территории находятся здания скорой помощи хирургии, педиатрии, терапевтического, родильного отделений, имеются объекты ЖКХ и детская игровая площадка. Такое пространство необходимо поддерживать в чистоте, а также следить за безопасностью пациентов и посетителей. Без забора на территорию больницы часто забегали домашние животные.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: