Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 12:19
24 апр.
В Чите:+6°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Кандидат ЕР в Госдуму от Забайкалья: Моя партия, как и остальные, не идеальна

Юлия Скорнякова
6 сентября 2021

Кандидат в Госдуму от партии «Единая Россия» по Даурскому одномандатному избирательному округу в Забайкальском крае Екатерина Фисун 6 сентября на дебатах в эфире ГТРК «Чита» заявила о неидеальности своей партии. При этом она подчеркнула, что менять её на другую не собирается.

«Моя партия, как и любая другая, не идеальна, есть над чем работать. Но я предпочитаю менять партию, а не партии», - сказала она.

Говоря о том, что нужно сделать для улучшения жизни в крае, она назвала три пункта. Первым стало принятие законопроекта о развитии приграничных территорий, который даст региону дополнительные средства. Помимо этого, принимаемые на федеральном уровне программы должны учитывать территориальные особенности субъектов. В пример Екатерина Фисун привела строительство фельдшерско-акушерских пунктов при нехватке фельдшеров и жилья для них. Третьим пунктом стало налогообложение.

«Работаешь в Забайкалье – оставляй здесь налоги, если нет желания оставлять здесь налоги, значит найди себе другой субъект и работай там», - подчеркнула Фисун.

О необходимости пересмотреть пропорции отчислений налогов в краевой и федеральный бюджет в апреле 2013 года заявил временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский. Он заявил, что задача забайкальского правительства – сделать так, «чтобы налоги, работающих в регионе предприятий, и часть прибыли оставались в Забайкалье».

Более плотно он вернулся к этому вопросу в августе и сентябре 2015 года, однако решить задачу правительству Ильковского не удалось – в феврале 2016 года он ушёл в отставку.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: