Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:59
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Власти Забайкалья проверят Нерчинский район из-за подозрительных цифр по пострадавшим от паводков

Артём Сазонов
6 сентября 2021

Правительство Забайкальского края будет проверять данные районных администраций по жителям, пострадавших в наводнениях. Вице-премьеру Инне Щеглове показались подозрительными дополнительные списки, предоставленные администрацией Нерчинского района. Своими  опасениями 6 сентября она поделилась во время оперативного совещания в краевом правительстве.

Администрации районов к выплатам компенсаций дополнительно заявили 344 человека. Власти Шилкинского и Чернышевского района дополнительно запросили выплаты для 277 и 88 жителей, пострадавших при наводнениях. Однако, у зампреда вызвало подозрение появление 29 новых пострадавших в Нерчинском районе.

«Если ещё в Шилкинском и Чернышевском районах мы понимаем почему – районы большие и пострадавших много – то Нерчинский район для меня на сегодняшний день совершенно не понятен. Достаточно давно закрыли списки и откуда у нас всплыли 29 человек», – отметила Щеглова.

Инна Щеглова заявила, что в ближайшее время в район направятся специалисты для прояснения ситуации. Первый вице-премьер Андрей Кефер поддержал инициативу и поручил создать рабочие группы. Он предложил также проверить работу районных администраций, которые срывают сроки подачи списков по пострадавшим в паводках.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: