Житель Бурятии обратился в отделение полиции Каларского района Забайкальского края после того, как неизвестные похитили у него более 1,2 миллиона рублей. Мошенники звонили своей жертве 55 раз и убедили взять кредит.
Неизвестные, которые представлялись сотрудниками Центробанка, звонили мужчине несколько дней подряд. Они рассказали ему легенду о том, что мошенники хотят похитить его сбережения и предложили взять кредит в банке и перевести сумму на якобы безопасные ячейки.
После оформления займа доверчивый мужчина перевёл все деньги мошенникам. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские выяснили, что мошенники звонили с московских номеров.
Сотрудники полиции убедительно просят граждан не верить звонкам и сообщениям о несанкционированных попытках оформления кредита или хищении денежных средств, и не производить под диктовку неизвестных никаких действий.