Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 06:56
28 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Выставку художника Вячеслава Рачинского «Рисунки с маршрутов» откроют 10 сентября

Елизавета Медведкина
4 сентября 2021

Выставка работ забайкальского самодеятельного художника Вячеслава Рачинского «Рисунки с маршрутов» откроется 10 сентября в музейно-выставочном центре Забайкальского края. Она будет работать до 10 октября. 

Вячеслав Рачинский - член Русского географического общества, основатель общественной организации «Забайкальская школа выживания и спасения людей».

Фото: Музейно-выставочного центра Забайкальского края

«Выставка приурочена ко всероссийскому дню туризма и актуальна в свете развития туризма в регионе. Наши гости познакомятся с более чем 30 графическими работами, которые расскажут о самых удивительных, неожиданных и малоизвестных местах Забайкалья, Приморья, Алтая и Урала, которые поразили и впечатлили автора», - рассказали в музее.

На полотнах представлена картина жизни туриста, трудности, с которыми ему приходится встречаться (звери, горы, непроходимые мари, ночлег в лесу). Препятствия преодолеваются при встрече с хребтами Кодара, его снежными баранами, наскальным изображением Кинг-Конга, гольцами Чингисхана, живописными реками Ингодой и Никишихой, Олёкмой и Читинкой, озером Апсат.

По словам специалистов музея, зрителей ждет погружение в тайны и легенды истории освоения забайкальской земли Петром Бекетовым, пути Ерофея Хабарова, жизни эвенков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: