Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 12:37
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Балка прогнулась между этажами в школе посёлка Смоленка

Артём Сазонов
3 сентября 2021
Фото: ИА «Чита.ру»

Старую кирпичную кладку оконного проёма и часть стропильной системы крыши в школе посёлка Смоленка Читинского района заменили из-за прогиба балки между первым и вторым этажом. Об этом 3 сентября корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

Прогиб балки выявили 10 августа, а через 2 дня в образовательном учреждении прошло обследование, по итогам которого было принято решение о демонтаже конструкций. В краевом минобразования уточнили, что здание аварийным не признали.

Комитет образования Читинского района нанял подрядную организацию для демонтажа балки, двух плит перекрытия, замены кирпичной кладки и части стропильной системы на крыше.

По информации министерства образования, работы по демонтажу завершились 3 сентября, а уроки проходят в обычном режиме. Ученики проходят в школу через запасные выходы, опасности нет.

Один из родителей ученицы школы 3 сентября рассказала ИА «Чита.ру», что в здании нет части крыши и одного окна.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: