Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 23:41
28 мар.
В Чите:-6°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Юрий Кон назвал проект закона о социальном предпринимательстве в Забайкалье неплохой идеей

Вера Андрейченко
30 августа 2021

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон назвал внесённый в региональный парламент проект закона о социальном предпринимательстве неплохой идеей. Документ предполагает, что предприниматель будет заниматься социальным бизнесом, получая меры поддержки от государства.

«Сама идея, на мой взгляд, далеко неплохая. Во-первых, господдержка этого сектора позволит расширить диапазон начинающих предпринимателей, которые решатся на создание социально-ориентированного бизнеса. А, во-вторых, государство от предоставления преференций социальному предпринимательству останется только в выигрыше, поскольку за счёт него сможет решить множество наболевших проблем. Таким образом, региональный закон о социальном предпринимательстве может стать дорогой с двусторонним движением», – сказал Юрий Кон.

Законопроект в заксобрание внесла уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова. Юрий Кон для дальнейшей проработки отписал её предложение в профильный комитет по экономической политике и предпринимательству.

Дальнейшую судьбу этой инициативы депутаты комитета обсудят при участии всех заинтересованных сторон, в том числе общественных бизнес-сообществ и профильных министерств Забайкальского края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: