Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:31
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Писатель Захар Прилепин прилетит в Читу на «Забайкальскую осень»

Артём Сазонов
30 августа 2021

Писатель, филолог и актёр Захар Прилепин прилетит в Забайкальский край на литературный праздник «Забайкальская осень», где встретится с жителями края. Встреча пройдёт 8 сентября в забайкальской краевой библиотеке имени Александра Пушкина.

Захар Прилепин написал такие произведения, как «Патологии», «Санькя», «Ботинки, полные горячей водкой: пацанские рассказы», «Чёрная обезьяна», «Обитель» и другие. Его книги переведены на 25 языков мира, а по нескольким из них были поставлены спектакли и сняты фильмы.

Писатель получал премию правительства России в области культуры, входит в состав общественного совета при министерстве культуры России. Захар Прилепин занимает должность заместителя художественного руководителя по литературной части Московского художественного театра имени Максима Горького.

Литературный праздник «Забайкальская осень» проводится в крае ежегодно с 1965 года. Частыми гостями становятся известные российские писатели.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: