Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:19
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Снимать ограничения с массовых мероприятий в Забайкалье не время – Роспотребнадзор

Елизавета Медведкина
28 августа 2021

Глава федерального управления Роспотребнадзора Анна Попова 27 августа на заседании федерального оперативного штаба по коронавирусу сообщила, что снимать противоэпидемиологические ограничения на проведение массовых мероприятий в Забайкальском крае в ближайшее время нельзя.

По её словам, любые массовые мероприятия могут сыграть злую шутку, и Забайкалье вернётся к пиковым значениям третьей волны за несколько недель, уже к середине сентября.

«Анна Юрьевна призвала не отказываться от имеющихся ограничений в части проведения культурно-массовых мероприятий», – написал в своём телеграм–канале зампред правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв.

По данным министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в регионе зафиксировано много пациентов с тяжёлым течением болезни, которые находятся на искусственной вентиляции лёгких, и высокий уровень смертности.

По словам Андрея Гурулёва, эти данные повлияют на решение снять или сохранить определённые ограничения.

Противокоронавирусные ограничения продлят в Забайкальском крае до 3 сентября. Об этом 19 августа корреспонденту ИА ZabNews сообщил зампред правительства региона Андрей Гурулёв.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: