Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 23:57
19 апр.
В Чите:-1°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Музыкальный фестиваль «МузФест» пройдёт 28 августа в Чите

Виктория Кузьмина
28 августа 2021

Музыкальный фестиваль «МузФест» пройдёт 28 августа на арт-площадке «Квартал» по улице Красной Звезды 7 в Чите. Концерт начнётся в 15:00, вход бесплатный.

На фестивале выступят уже полюбившиеся зрителям группы «Веретено», One Last Day, «Черновик», а также новые артисты Mindall, «ПараККорд», Moond, Wrongfuze и другие. Помимо читинских групп, на сцену выйдут приглашённые гости из Улан-Удэ.

Фестиваль музыки и молодёжной культуры «МузФест» проходит в Чите уже в третий раз. Его идея в том, чтобы профессионалы выступили на одной сцене со множеством молодых, но не менее талантливых начинающих артистов, а люди послушали разнообразную музыку, которая есть в нашем городе. Помимо рока на «МузФесте» представлены различные жанры: от современного фолка и попа до экспериментальной музыки и дабстепа.

Arrow Left
1 / 5
Arrow Right

«На протяжении развития фестиваля разворачиваются различные красивые истории. Например, в этом году с фестиваля начала движение группа Moond, которая готовилась и оттачивала своё мастерство практически полтора года. Ещё на прослушивании эксперты отсеяли одного молодого парня, который за неделю собрал полноценную группу. Ребята записали несколько достойно и ново звучащих песен, удивили всех резким скачком качества и прошли в итоговый состав участников», – сказал организатор Нико Фигеле.

По его словам, ему нравятся такие истории, которые почти никто не видит, но они показывают, что в Чите есть сильные лидеры, которые не сидят на месте и постоянно развиваются.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: