Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 06:36
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Сенатор Михайлов перечислил инициативы Забайкалья, которые поддержали в Москве

Вера Андрейченко
28 августа 2021

Часть озвученных правительством и министерством образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края предложений нашли поддержку в федеральный структурах, заявил член Совета Федерации от региона Сергей Михайлов на августовской конференции работников образования региона.

«Уже принят закон о гармонизации между системами образования и спорта, который касается организации работы дополнительного образования, детско-юношеских спортивных школ, школ олимпийского резерва. Речь идёт о сочетании и гармоничном слиянии двух важных систем. Сейчас в рамках этого процесса идёт работа над созданием системы поощрения и льготной поддержки тренеров-преподавателей. Нам важно, чтобы ни один забайкальский тренер и ни один забайкальский преподаватель из этой системы не выпал», - сказал Михайлов.

Отдельно он остановился на строительстве детских садов и школ в регионе: Забайкалье вошло в число четырёх субъектов РФ, которые получат на это дополнительные ресурсы. Также край участвует в программе по ремонту и восстановлению тепло- и водоснабжения в школах.

«Уже началась работа по подготовке новой программы по капитальному ремонту школ. Программа сейчас готовится, наш регион очень активен в этом процессе. Мы постоянно вносим и отстаиваем свои позиции, важные именно для Забайкальского края. Нам предстоит ещё много работы. В итоге, думаю, что это будет очень важный источник финансирования, за счёт которого мы сможем привести в порядок многие школы региона», - заявил сенатор.

Михайлов также обратил внимание коллег на работу властей региона по заключению концессионных соглашений на строительство школ в Чите и посёлке Агинском. При этом, по его мнению, остаётся нерешённым вопрос со строительством школ в районах края, у которых уже готова проектно-сметная документация.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: