Власти Забайкальского края 6 февраля помогут гражданам Китая, которые сейчас едут в поезде Москва – Пекин, пересечь границу с КНР. Об этом 6 февраля сообщает пресс-служба губернатора региона.
Ранее из-за угрозы распространения нового коронавируса было прекращено железнодорожное сообщение с Китаем, в том числе это касалось поездов Москва – Пекин и Пекин – Москва. Пассажиры последнего 3 февраля не смогли пересечь границу и попасть в РФ. Также ожидалось, что поезд из Москвы проследует только до Забайкальска.
В 13:10 по читинскому времени поезд прибудет в Забайкальск. По предварительным данным, в числе пассажиров – трое граждан Китая. Сотрудники Роспотребнадзора проведут с ними необходимые медико-профилактические мероприятия, а затем с железнодорожного вокзала их доставят на автовокзал. По данным созданного в крае ситуационного центра, пассажиры будут пропущены через МАПП «Забайкальск».