Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 17:26
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Иностранных студентов платно вакцинируют в Забайкальском крае

Елизавета Медведкина
26 августа 2021

Иностранные студенты продут платную вакцинацию от коронавируса в Забайкальском крае. Об этом 25 августа корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона.

Вакцинацию иностранных студентов проведут с 1 по 5 сентября. Закупать прививки от коронавируса будет ООО «Медикс». В пресс-службе добавили, что бесплатная вакцина, которую доставляют в край из Москвы, рассчитана только на студентов из России.

В пресс-службе минобразования отметили, что всего в образовательных учреждениях Забайкалья учатся 303 человека. По данным на 1 августа, 214 из них были за границей. Чтобы въехать на территорию края, всем иностранным студентам необходимо пройти полный курс вакцинации и иметь при себе соответствующие документы.

Руководитель управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа на оперативном совещании по вакцинации 19 августа сообщила, что кампания по вакцинации студентов региона от коронавируса начнётся с 1 сентября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: