Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:19
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Юрий Кон о «Поезде Победы»: Берите в этот музей детей и внуков

Вера Андрейченко
25 августа 2021

Председатель Законодательного собрания Забайкальского края Юрий Кон 24 августа побывал в приехавшем в Читу музее «Поезд Победы» и рекомендовал всем землякам последовать его примеру, взяв с собой детей и внуков. Музей будет работать в регионе 24 и 25 августа.

«Посмотрев экспозицию, я явно вспомнил всё, что когда-то читал и видел – перед глазами пронеслись жуткие концлагеря, Брестская крепость, солдатская баня… Все эпизоды представлены очень реалистично. Я обращаюсь к жителям и гостям краевой столицы, чтобы обязательно посетили этот музей, взяв с собой детей и внуков. Чтобы молодое поколение увидело и помнило, какими огромными потерями завоевана Великая Победа. Давайте вместе будем помнить и беречь историю, чтобы война никогда не повторилась», - процитировали Юрия Кона в пресс-службе заксобрания.

Бесплатные билеты на «Поезд Победы» в Чите давно разобрали, но организаторы акции не исключили, что часть регионов посетят не один раз.

Передвижной музей «Поезд Победы» занимает восемь железнодорожных вагонов. Каждый посвящён разным периодам 1940-х годов. Выставка дополнена уникальным мультимедийным сопровождением: объёмным звуком, механическими спецэффектами, трёхмерной графикой.

В пространстве историко-художественной экспозиции запечатлены образы прошлого нашей страны — непарадный портрет великой эпохи в лицах, жестах, мгновениях, аутентичных предметах и подлинных чувствах.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: