Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 20:23
28 мар.
В Чите:-1°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Более 117 тонн овощей получили пострадавшие от паводков забайкальцы

Елизавета Медведкина
24 августа 2021

Около 117 тонн овощей и картофеля доставили жителям районов Забайкальского края, чьи участки пострадали из-за первой волны паводков. Всего гуманитарную помощь получили 1064 семьи.

В набор входят картофель, капуста, морковь, перец и лук.

По словам первого заместителя министра сельского хозяйства региона Альбины Корешковой, работа по отгрузке продовольственных наборов для пострадавших хозяйств, которые остались без урожая из-за паводков, завершилась. 117,04 тонны овощей получили семьи из Петровск-Забайкальского, Александрово-Заводского, Газимуро-Заводского, Оловяннинского, Шелопугинского, Балейского, Сретенского, Чернышевского, Нерчинского и Шилкинского районов.

Она добавила, что в сентябре начнётся доставка овощей жителям, чьи огороды пострадали от второй и третьей волны паводков.

Летом 2021 года по Забайкалью прошли три волны паводков. Пострадали больше 13 тысяч человек. Были подтоплены 2,7 тысяч домов и 4,3 тысяч приусадебных участков. Хронику паводков в Забайкальском крае можно прочитать по ссылке.

Фото пресс-службы министерства сельского хозяйства Забайкальского края
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: