Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 10:35
19 апр.
В Чите:0°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Житель забайкальского севера назвал секрет воспитания детей у эвенков

Юлия Скорнякова
24 августа 2021

Председатель эвенкийской общины Амикон в Каларском округе Забайкальского края Юрий Мальчикитов назвал корреспонденту ZabNews главные правила воспитания детей у его народа: с малолетства приучать их уважать старших и трудиться. Сам Мальчикитов воспитал четверых детей, а теперь растит внука.

 «Он мне как сын, - говорит Юрий Мальчикитов про внука. – Сын скончался, я сейчас внука воспитываю. Самое главное – учить детей, чтобы они уважали отца и мать, дедушку и бабушку, чтобы вообще людей уважали. А то порой ребёнка родить родили, а он плохо к родителям относится», - сказал председатель эвенкийской общины.

 Одна из дочерей Мальчикитовых – кандидат наук. Живёт в Якутске и готовится к защите докторской диссертации. Внук же после 9 класса сказал, что не хочет учиться и планирует стать оленеводом, как дед.

 «Я и беру его везде с собой, вот и воспитание, чтобы он труд видел, знал и сам мог трудиться», - добавил Юрий Мальчикитов.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: