Читинцы заплатили за клубнику 160 тысяч рублей, но продавец не привёз им ягоду

Жители Читы потеряли около 160 тысяч рублей, внеся предоплату на покупку клубники. Продавец не привёз ягоду, в полицию поступило 8 заявлений.

Жительница Читы написала заявление в полицию на продавца клубники, который, получив предоплату, не привёз ей ягоду.

Одна из потерпевших в беседе с корреспондентом ZabNews рассказала, что сейчас 116 человек хотят вернуть деньги, но в полицию не все подали заявления. Размеры внесённых предоплат начинаются от 300-500 рублей, а один из читинцев внёс 10,5 тысячи рублей.

«Люди продолжают обращаться, потому что возвраты прекратились. Продавец вернула деньги только 23 людям, скорее всего, чтобы остановили дела. Я прохожу как свидетель, потому что мне вернули деньги», – сказала читинка.

Женщина предупредила, что, по её информации, продавец везёт ягоду в Краснокаменск. Подобные случаи также отмечались в Республике Бурятия и Иркутской области.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю корреспонденту агентства пояснили, что всего в полицию было направлено 8 заявлений. Четырём заявителям уже вернули деньги, по оставшимся обращениям проверка продолжается.

Читайте также