Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 17:45
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Власти Балея обязали снести аварийные дома в микрорайоне Отмахово

Артём Стромилов
5 февраля 2020

Прокуратура через суд обязала администрацию города Балей Забайкальского края снести аварийные дома микрорайона Отмахово, а затем убрать строительный мусор. Об этом 5 февраля сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокурорская проверка в октябре 2019 года показала, что на территории микрорайона Отмахово расположено большое количество разрушенных строений: фундаменты, фасады зданий, ставни окон, кирпичи, бетонные блоки. Строения не огорожены, поэтому к ним есть свободный доступ, в том числе для детей.

«Кроме того, после сноса находящихся в микрорайоне аварийных домов не демонтирован фундамент, из него в отдельных местах выступает металлическая арматура, что может стать причиной несчастных случаев и нарушает права местных жителей на безопасную окружающую среду», – говорится в сообщении.

При этом два аварийных дома, которые уже расселены, до сих пор не снесены. В связи с этим прокуратура направила в суд исковое заявление, где требования были удовлетворены.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: