Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 19:00
24 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Кинотеатры в Забайкалье дезинфицируют из-за угрозы гриппа и ОРВИ

Артём Стромилов
5 февраля 2020

Все кинотеатры Забайкальской государственной кинокомпании, несмотря на сезонный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, продолжают работать, но в них при этом проходят необходимые профилактические мероприятия. Об этом 5 февраля ZabNews сообщили в пресс-службе министерства культуры края.

«Мы моем полы и другие поверхности со специальными дезинфицирующими средствами до и после сеансов, а также по мере загрязнения. Проветриваем помещения, в том числе кинозалы, каждое утро чистим кресла. Особое внимание уделяем индивидуальной защите сотрудников – они работают в медицинских масках. Обязательная процедура – мытьё рук», – приводит пресс-служба слова директора кинотеатра «Бригантина» Светланы Сизиковой.

Другие государственные учреждения культуры региона – музеи, библиотеки, концертно-зрелищные учреждения, архивы – также принимают меры по профилактике вирусных заболеваний.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: