Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 11:25
25 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Ещё три троллейбуса закупят для Читы по нацпроекту «Экология»

Дарья Гончарова
17 августа 2021

Три новых троллейбуса дополнительно закупят для Читы по федеральному проекту «Чистый воздух». Об этом 16 августа на оперативном совещании сообщил замруководителя регионального минстроя Сергей Кривощёков.

«После проведения аукциона по закупке 15 троллейбусов, которые также приобретают по нацпроекту, сложилась экономия в 90 миллионов рублей, эти деньги пойдут на закупку ещё трёх единиц общественного транспорта для Читы», – объяснил Кривощёков.

Председатель правительства России Михаил Мишустин в начале августа подписал распоряжение о выделении регионам дополнительного финансирования на снижение уровня загрязнения окружающей среды по федеральному проекту «Чистый воздух» нацпроекта «Экология». Чите планировали выделить более 914 миллионов рублей. Средства предусмотрены на обновление парка общественного транспорта, строительство троллейбусного депо и закрытие старых угольных котельных.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: