Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 10:02
26 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Скачков представил правительству Забайкалья проект Народную программу «Единой России»

Захар Прилучный
16 августа 2021
Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

Руководитель ЗабЖД, председатель регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Скачков представил правительству Забайкалья проект Народной программы и призвал власти региона совместно решать вопросы, с которыми обращаются жители края.

На заседании в правительстве края Александр Скачков передал губернатору Забайкалья Александру Осипову перечень проблем, состоящий из 96 пунктов. Они касаются ЖКХ, транспорта, строительства, культуры, спорта, образования и медицины.

Часть из этих вопросов уже решается силами ЗабЖД и партии «Единая Россия» в рамках Народной программы, которую в июне этого года инициировал президент России. Её задача — развитие региональных территорий, с учётом пожеланий жителей.

Часть предложений жителей Забайкалья региональное отделение партии уже приняло к исполнению. Так до конца сентября в крае реализуют почти 2,5 тысячи локальных мероприятий. Предусмотрена установка 550 детских и спортивных площадок, строительство почти 150 линий освещения, ремонт и оснащение оборудованием более 1 000 социальных учреждений (школы, поликлиники, дома культуры), ликвидируется 80 незаконных свалок, ведётся благоустройство более 400 (четырёхсот) населённых пунктов.

По мнению Александра Скачкова, в крае есть ряд проблем, которые возможно решить только общими усилиями, совместно с правительством. Для этого необходимо как можно чаще работать вместе на территориях районов.

- Призываю решать проблемы системно, а не копить их на бумагах. Надо создать рабочую группу для еженедельных выездов в поселения. Давайте вычёркивать проблемные вопросы из районов. Много вопросов на поверхности. Их можно решить одним выездом, — сказал Скачков.

По итогам совещания Александр Осипов раздал ряд поручений министрам и руководителям профильных ведомств. Большинство из них касаются решения именно тех проблемных вопросов, которые собраны в проекте Народной программе Единой России.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: