Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 02:03
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Общественники продолжают инспекцию школ Забайкалья накануне учебного года

Захар Прилучный
12 августа 2021

Активисты «Единой России» продолжают партийную инспекцию школ Забайкальского края. Вместе с представителями министерства образования общественники контролируют подготовку учреждений к первому сентября. Об этом в своём «Инстаграме» написал секретарь регионального отделения ЕР Александр Скачков.

Так, в Подойницынской СОШ и без того аварийное состояние спортзала усугубил паводок. Деньги на его ремонт уже заложены, но когда их выделят руководству школы — неизвестно.

«Готовлю обращение к губернатору Александру Осипову, чтобы здание успели подготовить к первому сентября», — написал Скачков.

С его слов, в единственной школе села Унда ещё в марте ветром унесло кровлю, летние дожди нанесли большой урон зданию. Капитальный ремонт нужно проводить срочно, как и в детском саду по соседству.

«Пока целевая программа по капремонту школ формируется, деньги на аварийные и пострадавшие от паводка учреждения будем привлекать из федерального центра уже сейчас. Многое можно сделать с помощью Народной программы. Она уже начала работать в крае. В программу войдут мероприятия по благоустройству, частичный ремонт и оснащение оборудованием социальных учреждений. Предложил педагогам внести свои предложения в программу. Рад, что откликнулись», — добавил Скачков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: