Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 00:54
24 апр.
В Чите:+3°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Четверо забайкальцев поедут в колонию за 4 неудачных угона

Артём Стромилов
4 февраля 2020

Суд в Краснокаменске приговорил к реальному лишению свободы четверых местных жителей, совершивших серию неудавшихся угонов автомобилей. Об этом 4 февраля сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Суд установил, что в мае 2019 года четверо местных жителей в возрасте от 18 до 20 лет в различном групповом сочетании четыре раза пытались угнать автомобили с автостоянок во дворах жилых домов Краснокаменска, а двое из них также тайно похитили имущество из одного автомобиля. В каждом из случаев молодые люди не смогли завести двигатель без ключей зажигания в силу незнания технической особенности данной процедуры, в результате чего оставляли автомобиль недалеко от места стоянки.

В судебных прениях государственный обвинитель настаивал на реальном лишении свободы – несмотря на молодой возраст, наличие ряда смягчающих обстоятельств, они явно склонны к противоправному поведению, не обучались и не работали длительное время, преступления ими совершены в период непогашенных судимостей, в связи с чем они представляют опасность для общества.

Суд согласился с позицией обвинения и назначил им наказание в виде лишения свободы от 2 лет 10 месяцев до 3 лет 8 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: