Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 06:03
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Власти Читы назвали примерные сроки, когда включат «умные остановки» с бесплатным Wi-Fi

Артём Сазонов
11 августа 2021

Три «умные остановки» с бесплатным Wi-Fi и с USB-входами для подзарядки должны подключить в сентябре. Об этом 11 августа корреспонденту ZabNews сообщил начальник дорожно-транспортного управления комитета городского хозяйства Жаргал Цыдыпов, объяснив причины отключения остановочных павильонов.

«Остановки отключили, потому что сейчас ведётся работа по интеграции программного обеспечения, которое у нас установлено в автопавильоне с системой «112» и аппаратно-программным комплексом «Безопасный город». Система «112» работает с персональными данными, то есть канал должен быть защищённый, сейчас мы работаем над этим. По предварительным данным, думаю, в сентябре у нас уже будет интеграция», – пояснил Цыдыпов.

«Умные остановки» установили в 2020 году возле центрального входа в парк ОДОРА, в микрорайоне Октябрьском и на Кафедральном соборе. По словам начальника управления, остановки отключили примерно весной 2021 года.

Всего на разработку проекта и монтаж остановочных павильонов затратили 4,2 миллиона рублей. Средства были получены благодаря экономии на закупке детских и спортивных площадок.

Сейчас на остановках не работают все функции, которые были предусмотрены в проекте: бесплатный Wi-Fi, зарядка телефонов, электронное табло для отслеживания общественного транспорта, кнопка экстренной помощи «112», собственное освещение и камеры видеонаблюдения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: