Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 13:00
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Олерон+» объяснил сбои вывоза мусора в Краснокаменске низкой платёжноспособностью

Артём Сазонов
10 августа 2021

Заместитель генерального директора «Олерон+» Елена Курдюмова объяснила задержку вывоза мусора в Краснокаменке низкой платёжеспособностью населения, из-за которой у компании нет возможности своевременно ремонтировать парк машин. Такую причину 8 августа она озвучила в эфире ГТРК «Чита» в ответ на вопрос телезрителя.

Региональный оператор как минимум неделю не вывозил мусор в Краснокаменске. Министерство природных ресурсов края потребовало от компании убрать накопившиеся отходы.

Позвонившая в эфир жительница Краснокаменка попросила объяснить представителей компании, почему в городе долгое время не вывозились мусорные отходы. По её словам, мешки с мусором на протяжении двух-одного месяца лежали на площадках.

«В Краснокаменском районе проблемы с транспортом, у них там три единицы техники специализированной, дороги тоже не всегда хорошие. Сейчас решается вопрос по транспорту для того, чтобы организация вывоза мусора была качественная. Мы привлекаем дополнительные единицы техники, но к сожалению из-за низкой платёжеспособности у нас нет возможности своевременно ремонтировать автотранспорт», – пояснила Курдюмова.

По её словам, платёжеспособность населения по краю установилась на уровне 66%, а в шести районах этот показатель не превышает 40%. Согласно данным компании, общий долг забайкальцев за вывоз мусора составил 386 миллионов рублей. За первую половину 2021 года задолженность увеличилась на 48%.

Руководство компании составило план по взысканию долгов с должников, в суд направлено 70 тысяч исков на сумму 180 миллионов рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: