Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 04:32
29 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Прокуратура обвинила власти Читы в бездействии из-за неубранной свалки на Титовской сопке

Артём Сазонов
10 августа 2021

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура направила иск в суд о бездействии администрации Читы в части работы по ликвидации несанкционированной свалки на Титовской сопке. Об этом 6 августа корреспонденту ZabNews сообщила прокурор Елена Александрова.

Специалисты надзорного ведомства после проведённой проверки потребовали от мэрии ликвидировать свалку, образовавшуюся на юго-восточном склоне сопки. В иске также указано об уборке мусорных отходов с территории памятника культурного наследия регионального значения – Сухотино.

Однако, городские власти не приступали к непосредственной ликвидации, велась работа по определению объёма мусора. Для предотвращения повторного образования отходов комитет администрация планирует отсыпать подъезды к сопке грунтом.

Для вывоза всех отходов с подножия необходимо затратить около 770 тысячи рублей, но территорию на подножии сопки не включили в контракт по уборке несанкционированных свалок из-за недостаточного финансирования.

Как пояснили в комитете городского хозяйства администрации, деньги на вывоз мусора возможно появятся за счёт выгодного проведения торгов.

Обращение надзорного ведомства рассмотрит Центральный районный суд Читы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: