Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:32
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Скачков: Добиваемся федеральных дотаций на срочный ремонт забайкальских школ

Захар Прилучный
5 августа 2021
Arrow Left
1 / 4
Arrow Right

По поручению секретаря регионального отделения Александра Скачкова активисты «Единой России» проводят проверки в учебных заведениях Забайкалья. На контроле процесс подготовки к 1 сентября, составляют дефектную ведомость зданий, в том числе пострадавших при наводнении. Региональное правительство намерено обратиться за помощью в федеральный центр.  Об этом в своем Инстаграм написал Александр Скачков.

«На сегодняшний день школы к началу учебного года готовы только на 40%. Ситуацию усугубило наводнение — 45 школ пострадали. Больше половины школ Забайкальского края нуждаются в капремонте. Из них 70% имеют высокую степень изношенности, некоторые учреждения «потрёпаны» на 100%», — написал Скачков.

С его слов, в 129 школах уже готова проектно-сметная документация на сумму 1,9 млрд рублей. Эти учебные заведения станут первыми на включение в новую целевую программу капремонта. Она сейчас формируется и будет рассчитана на пять лет.

«Но уже сегодня на осмеченные школы необходимо «заводить» федеральные средства. Минобор Забайкалья этот вопрос уже прорабатывает с министерством просвещения России. А вообще на ремонт всех школ Забкрая требуется больше 12 млрд рублей. И чтобы потребности нашего региона включили в бюджет страны на ближайшее время, партия большинства будет оказывать законодательную поддержку на уровне Государственной Думы», — добавил Скачков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: