Двух пассажиров и водителей маршруток оштрафуют за нарушение масочного режима в Чите

Двух водителей маршруток и двух пассажиров задержали без масок во время рейда министерства транспорта Забайкалья 3 и 4 августа в Чите. Им грозит административный штраф.

«Специалисты минтранса 3 и 4 августа проводили рейды по коронавирусу на муниципальном общественном транспорте в Чите. Проверяли соблюдение масочного режима водителями и пассажирами маршрутных такси. Два водителя и пассажира оказались без масок. Они совершили административное правонарушение», – сообщили в пресс-службе министерства.

Наказание для нарушителей масочного режима определит суд.

В Кодексе об административных правонарушениях Российской Федерации за игнорирование масочного режима предусмотрены штрафы для обычных граждан от 1 до 30 тысяч рублей. За повторное нарушение гражданин заплатит от 15 тысяч рублей до 50 тысяч рублей.

Читайте также