Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 05:06
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Военный пытался похитить со склада 18 тысяч литров топлива в Забайкалье

Анастасия Забелина
31 июля 2021

Читинский гарнизонный суд вынес приговор военнослужащему, который в декабре 2020 года временно исполнял обязанности начальника склада горюче-смазочных материалов воинской части, а также его подельнику. Мужчины пытались похитить и продать 17,8 тысяч литров дизельного топлива.

Стоимость горючего составила свыше 800 тысяч рублей. Топливо преступники вывезли с территории воинской части на двух автотопливозаправщиках. Далее жидкость перелили в ёмкости предпринимателя, который собирался приобрести её по цене 38 рублей за литр.

Часть денег, 350 тысяч рублей, подельники передали одному из водителей. Остальные средства должен был получить военный. Однако план не был выполнен до конца, поскольку средства и топливо изъяли правоохранительные органы.

Подсудимые свою вину признали. Военного обвинили в хищении вверенного имущества в крупном размере. За это он получил штраф 350 тысяч рублей. Его помощника оштрафовали на 250 тысяч рублей. У подсудимых было ещё два подельника. Их дела вынесены в отдельное производство.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: