25 марта 2023, 00:35
25 мар.
В Чите:-12°C
$ 76.45
€ 82.39
¥ 11.11

Дым от лесных пожаров с Якутии снова накрыл Читу

Артём Сазонов
30 июля 2021

Дым от лесных пожаров снова принесло в Читу из Республики Якутия 30 июля. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства природных ресурсов Забайкальского края.

По данным региональной диспетчерской службы, лесных пожаров в крае не регистрировали в последние несколько дней. Дым в городе наблюдался также 26 и 27 июля.

Дым от лесных пожаров не опасен для населения, так как концентрация вредных веществ в воздухе не превышает нормы.

В Якутии сложилась сложная лесопожарная обстановка. По данным «Авиалесоохраны» площадь, поражённая огнём, превысила 800 тысяч гектаров. Сейчас на землях лесного фонда республики ликвидируют 83 лесных пожара.

Забайкальский край направил в Якутию 67 парашютистов-десантников Читинской авиабазы для помощи в тушении.

0
0
0
0
0
0
Читайте также: