Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 04:14
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Компания РЖД прокомментировала причины ухода замов после аварии на Транссибе в Забайкалье

Артём Сазонов
30 июля 2021

Пресс-служба ОАО РЖД 30 июля прокомментировала ИА ZabNews кадровые перестановки в компании после обрушения железнодорожного моста в Сретенском районе Забайкальского края. Должности заместителя и первого заместителя гендиректора ОАО РЖД покинули Геннадий Верховых и Анатолий Краснощёк.

Во время паводков 23 июля в Сретенском районе обрушился железнодорожный мост. В результате аварии движение на Транссибе остановилось, жертв удалось избежать. По данному факту транспортная прокуратора начала проверку.

В пресс-службе РЖД не подтвердили и не опровергли связь отставок высокопоставленных руководителей компании с аварией на Транссибе. На вопрос корреспондента ИА ZabNews, связано ли отстранение заместителей Геннадия Верховых и Анатолия Краснощёка от должностей с обрушением моста железнодорожного моста в Сретенском районе Забайкальского края, сотрудница пресс-службы ответила, что добавлять к уже имеющейся информации компания ничего не будет.

На официальном сайте «Российских железных дорог» сообщается, что Анатолий Краснощёк и Геннадий Верховых решение об уходе приняли сами. По информации источника информационного агентства в РЖД, должностных лиц отправили в отставку после обрушения моста на Забайкальской железной дороге.

Место Анатолия Краснощёка, которому глава РЖД Олег Белозёров предложил стать его советником, займёт главный инженер Российских железных дорог Сергей Кобзев.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: